第18回(2018年)「審査結果」発表!!

第18回うつくしまYOSAKOIまつりの審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

第18回うつくしまYOSAKOIまつり受賞チーム

▼本審査
【1位】 郷人
【2位】 福島学生”源種”~seed~
【3位】 水戸藩YOSAKOI連
【4位】 常陸國大子連
【5位】 南NA魅
【6位】 さぬき舞人
【7位】 宮城学院女子大学 よさこい部 Posso ballare?MG
【8位】 尚志高等学校YOSAKOI部ミネルバ
【9位】 神谷*花華
【10位】 福島県立あさか開成高校 開成舞彩
【11位】 日和田龍神舞“風”
【12位】 結蓮
【13位】 神樂~kagura~
▼U-24審査
【1位】 白里・浜っ子
【2位】 桜家一門YOSAKORI隊
【3位】 舞鈴光
【4位】 かざね
【5位】 阿武隈踊り隊
【6位】 福島学院大学YOSAKOIクラブ”月下舞流”

第18回(2018年)「開催日程」ほか更新!

第18回うつくしまYOSAKOIまつり「開催日程」「会場図」「参加チームリスト」を更新しました。

【9/11追記】
17日の演舞プログラムを一部更新いたしました。
・イベントの追加と名前変更
・チームさん演舞順入れ替え

第17回(2017年)「審査結果」発表!!

第17回うつくしまYOSAKOIまつりの審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

第17回うつくしまYOSAKOIまつり受賞チーム

▼本審査
【1位】 常陸國大子連
【2位】 さぬき舞人
【3位】 水戸藩YOSAKOI連
【4位】 福島学生”源種”~seed~
【5位】 宮城学院女子大学 よさこい部 Posso ballare?MG
【6位】 尚志高等学校よさこい部ミネルバ
【7位】 南NA魅
【8位】 朝霞彩夏祭連合チーム関八連
【9位】 神樂~kagura~
【10位】 いばらき熊連
【11位】 桜家一門YOSAKORI隊
【12位】 結蓮
【13位】 楢葉天神龍舞
【14位】 福島学院大学YOSAKOIクラブ”月下舞流”
【15位】 あさか開成高等学校 開成舞彩
▼U-24審査
【1位】 福島学院大学YOSAKOIクラブ”月下舞流”
【2位】 阿武隈踊り隊
【3位】 あさか野YOSAKOI王舞神
【4位】 日和田龍神舞“風”
【5位】 会津大学「慧」
【6位】 心隊

第17回(2017年)演舞プログラム 更新しました!!

第17回うつくしまYOSAKOIまつり 「演舞プログラム」を更新しました。

第16回(2016年)演舞プログラム 更新しました!!

第16回うつくしまYOSAKOIまつり 「演舞プログラム」を更新しました。

第15回(2015年)演舞プログラム 更新しました!!

第15回うつくしまYOSAKOIまつり 「演舞プログラム」を更新しました。

第14回 「審査結果」発表!!

第14回うつくしまYOSAKOIまつりの審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

第14回うつくしまYOSAKOIまつり受賞チーム

▼本審査
【1位】 郷人
【2位】 水戸藩YOSAKOI連
【3位】 『はね駒』
【4位】 常陸國大子連
【5位】 朝霞彩夏祭連合チーム関八連
【6位】 福島学生”源種”~Seed~
【7位】 あさか野YOSAKOI王舞神
【8位】 さぬき舞人
【9位】 宮城学院女子大学よさこい部Possoballare?MG
【10位】 福島学院大学YOSAKOIクラブ”月下舞流”
【11位】 奥州ずっこけ隊
【12位】 神谷*花華
【13位】 襲雷舞踊団
【14位】 いばらき熊連
【15位】 桜家一門YOSAKOI隊
【16位】 尚志高等学校YOSAKOI部ミネルバ
▼ブロック審査
【Aブロック】
  ★ 1位 『はね駒』
  ★ 2位 福島学生”源種”~Seed~
  ★ 3位 桜家一門YOSAKOI隊
  ★ 4位 あさか野YOSAKOI王舞神
  ★ 5位 阿武隈踊り隊
  ★ 6位 南NA魅
  ★ 7位 凛道
【Bブロック】
  ★ 1位 神谷*花華
  ★ 2位 福島学院大学YOSAKOIクラブ”月下舞流”
  ★ 3位 奥州ずっこけ隊
  ★ 4位 尚志高等学校YOSAKOI部ミネルバ
  ★ 5位 WIND
  ★ 6位 楢葉天神龍舞
  ★ 7位 四季彩舞
  ★ 8位 あさか開成高等学校開成舞彩

第14回「動画集」を追加しました!

第14回うつくしまYOSAKOIまつりの模様を「動画集」にて公開しました!!

※[お祭り動画集]ページにてご覧ください。

第14回 演舞プログラム 更新しました!!

第14回うつくしまYOSAKOIまつり 「演舞プログラム」を更新しました。

第14回 参加チームリスト 更新しました!!

第14回うつくしまYOSAKOIまつり 「参加チームリスト」を更新しました。