第22回「審査結果」発表!!

第22回すずかフェスティバルの審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

第22回(2018年)すずかフェスティバル受賞チーム

【すずかフェスティバル大賞(鈴鹿市長賞)】 勝山組
【準すずかフェスティバル大賞(鈴鹿商工会議所会頭賞)】 東心
【すずかフェスティバル実行委員長賞(市内チーム)】 ダンスチーム凛
【鈴鹿市観光協会会長賞(市外チーム)】 西ダン
【公募の賞】
  ★ 思わず二度見したで賞 舞來瞳+PRIDE+
  ★ アンタが大賞 あじゅら
  ★ 全鈴鹿が震えたで賞 天狗ぅ
  ★ 地元を誇りに思っているで賞 めっちゃええやんず
  ★ インスタ映えで賞 夢道源人
  ★ シンプル賞 三重ソーラン隊 かもめ
【企業賞】
  ★ 椿こんにゃく賞 皇學館大学“雅”
  ★ ㈱まるかつ賞 四季舞
  ★ 田中観月堂賞 よさこい塾・ありがた屋
  ★ ㈲北野米菓賞 笑TIME
  ★ プリント工房SORIC賞 鈴海龍
  ★ JA鈴鹿㈱賞 津凪-tsunagi-
  ★ ㈲はるみ園賞 mikage
  ★ ㈱くすの木賞 Team α
  ★ 松美堂賞 飃~FREEDOM~
  ★ ㈲大徳屋長久賞 情熱組
  ★ わかKARA賞
  ★ 海の幸魚長賞 鈴鹿高校 NO LIMIT
  ★ 神尾農園賞 桐ケ丘どっこいしょ
  ★ ミルク㈲賞 SDCrew
【ジュニア大賞】
  ★ ジュニア大賞(鈴鹿市教育長賞) Stics
  ★ 金賞 Sparkle☆Gem
A’SKIT
スタジオX キッズチーム
POP CHERRY
凛ジュニア
  ★ 銀賞 藤水バリバリ踊っちゃオ~
TYJD DANCE STUDIO
チームあさしょう
みそら☆ひばりぃず
スタジオ X breaking 入門チーム
凛きっず
D-FANK Jr
TEAM 志
sun sun sunkids

第21回「審査結果」発表!!

第21回すずかフェスティバルの審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

第21回(2017年)すずかフェスティバル受賞チーム

【すずかフェスティバル大賞(鈴鹿市長賞)】 天狗ぅ
【準すずかフェスティバル大賞(鈴鹿商工会議所会頭賞)】 ダンスチーム凛
【すずかフェスティバル実行委員長賞(市内チーム)】 勝山組
【鈴鹿市観光協会会長賞(市外チーム)】 四季舞
【公募の賞】
  ★ クセがすごい!で賞 Pure Heart
  ★ 地元を愛しているで賞 桑名SEVENs
  ★ キリッとして りんとした踊り賞 PHAT DANCE STUDIO Special crew
  ★ 衣装がキレイで賞 西ダン
  ★ 日向(ひなた)で賞 嘉舞羅
  ★ 大舞台に喰らいついたで賞 三重ソーラン隊 かもめ
【企業賞】
  ★ ㈱まるかつ賞 Copain Doll
  ★ 松美堂賞 笑TIME
  ★ プリント工房SORIC賞 飃~FREEDOM~
  ★ (有)久住屋菓舗賞 鈴海龍
  ★ JA鈴鹿賞 めっちゃええやんず
  ★ (有)大徳屋長久 東心
  ★ ナカツ制服賞 FLOWER DANCERず
  ★ 田中観月堂賞 皇學館大学“雅”
  ★ (有)新星食品賞 風神
  ★ 椿こんにゃく賞 情熱組
  ★ (株)椿茶園賞 櫛形ファイヤーズ
  ★ (有)はるみ園賞 舞來瞳+PRIDE+
  ★ 清水清三郎商店(株)賞 京都文教大学よさこいサークル風竜舞伝
  ★ ㈱くすの木賞 Team α
  ★ ミルク(有)賞 津々うらら
  ★ カレーハウスDON賞 SDcrew
  ★ 神尾農園賞 極津
【ジュニア大賞】
  ★ ジュニア大賞(鈴鹿市教育長賞) Stics
  ★ 金賞 スタジオX・Kid’sチーム
Sparkle☆Gem
POP CHERRY
A’SKIT
DanceチームCoconattu
  ★ 銀賞 みそら☆ひばりぃず
チームあさしょう
TYJD DANCE STUDIO
D-FANK
稲生BEAST
凛きっず
藤水バリバリ踊っちゃオ~
TEAM 志
D-FANK Jr

第21回「動画集」を追加しました!

第21回すずかフェスティバルの模様を「動画集」にて公開しました!!

※[お祭り動画集]ページにてご覧ください。

第21回(2017年)演舞プログラム更新!!

第21回すずかフェスティバル 「演舞プログラム」を更新しました。

第20回(2016年)演舞プログラム更新!!

第20回すずかフェスティバル 「演舞プログラム」を更新しました。

第19回(2015年)演舞プログラム更新!!

第19回すずかフェスティバル 「演舞プログラム」を更新しました。

第18回「動画集」を追加しました!

第18回すずかフェスティバルの模様を「動画集」にて公開しました!!

※[お祭り動画集]ページにてご覧ください。

第18回「写真集」を追加しました!

第18回すずかフェスティバルの模様を「写真集」にて公開しました!!

※[お祭り写真集]ページにてご覧ください。

第18回「審査結果」発表!!

第18回すずかフェスティバルの審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

第18回すずかフェスティバル受賞チーム

【すずフェス大賞】 Copain Doll
【準すずフェス大賞】 西ダン
【鈴鹿市長賞】 よさこい塾・ありがた屋
【商工会議所会頭賞】 ピンクチャイルド
【鈴鹿市教育委員会教育長賞】 コナミスポーツクラブJr.エアロ
【にぎやかで元気が出るで賞】 極津
【鳴子の音を響かせたで賞】 よさこいあっぱれ
【汗水流したで賞】 櫛形ファイヤーズ
【ちょいDASA賞】 ダンシングナース鈴chu
【構成で魅せたで賞】 飃~FREEDOM~
【楽しすぎるで賞】 ポン☆プキン
1 / 212