受賞チーム歴

第18回坂戸よさこい受賞チーム

【坂戸よさこい大賞】
  ★実行委員会会長賞 わかば連(坂戸市)
【坂戸よさこい準大賞】
  ★坂戸市長賞 國府よさこい(東京都府中市)
  ★埼玉県知事賞 上總組(坂戸市)
【高知市長賞】 妃龍(鶴ヶ島市)
【高知県知事賞】 坂戸楽天(坂戸市)
【よさこい祭振興会長賞】 栃木県立小山北桜高等学校 yosakoi ソーラン部櫻笑(栃木県小山市)
【優秀賞】
  ★坂戸市議会議長賞 福豆(小川町)
  ★(一社)埼玉県物産観光協会長賞 勇舞会(富士見市)
  ★坂戸市商工会長賞 舞人(日高市)
【さかっち賞】 葵(千葉県茂原市)
【審査員特別賞】 満天(東京都府中市)
真舞會(坂戸市)
よさこい塾☆よっしゃ(鶴ヶ島市)
舞飛鳥(坂戸市)
よさこい舞羽(山梨県南アルプス市)
信天翁(坂戸市)
花影連(坂戸市)
坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子(坂戸市)
笑結☆中央連(坂戸市)
郷(所沢市)

第17回坂戸よさこい受賞チーム

【坂戸よさこい大賞】
  ★実行委員会会長賞 満 天(府中市)
【坂戸よさこい準大賞】
  ★坂戸市長賞 國府よさこい(府中市)
  ★埼玉県知事賞 上總組(坂戸市)
【高知市長賞】 舞 人(日高市)
【高知県知事賞】 上總童組(坂戸市)
【よさこい祭振興会長賞】 勇舞会(富士見市)
【優秀賞】
  ★坂戸市議会議長賞 福 豆(小川町)
  ★(一社)埼玉県物産観光協会長賞 妃 龍(鶴ヶ島市)
  ★坂戸市商工会長賞 おどり隊連(鶴ヶ島市)
【さかっち賞】 アイレディース化粧品連(埼玉県)
バービーズ(富士見市)
日本医療連(毛呂山町)
櫻笑 栃木県立小山北桜高校yosakoiソーラン部(小山市)
わかば連(坂戸市)
坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子(坂戸市)
【審査員特別賞】 真舞會(坂戸市)
壱夢(坂戸市)
花影連(坂戸市)
七色七味(富士見・川越市)
ときがわ連(ときがわ町)

第16回坂戸よさこい受賞チーム

【坂戸よさこい大賞】
  ★ 実行委員会会長賞 上總組(坂戸市)
【坂戸よさこい準大】
  ★ 埼玉市長賞 妃龍(鶴ヶ島市)
【埼玉県知事賞】 國府よさこい(東京都府中市)
【高知市長賞】 勇舞会(富士見市)
【高知県知事賞】 舞人(日高市)
【よさこい祭振興会長賞】 よさこい塾☆よっしゃ(鶴ヶ島市)
【優秀賞】
  ★ 坂戸市議会議長賞 福豆(小川市)
  ★ (一社)埼玉県物産観光協会長賞 花町百人衆(坂戸市)
  ★ 坂戸市商工会長賞 満天(東京都府中市)
【審査員特別賞】 バービーズ(富士見市)
日本医療連(毛呂山町)
JAいるま野北部女性部(坂戸市)
真舞會(坂戸市)
坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子(坂戸市)
わかば連(坂戸市)
櫻笑 栃木県立小山北桜高校 yosakoiソーラン部(栃木県小山市)
玉組(富士見市)
坂戸楽天(坂戸市)
彩華連(坂戸市)

第15回坂戸よさこい受賞チーム

【坂戸よさこい大賞】
  ★ 坂戸市長賞 上總組(坂戸市)
【坂戸よさこい準大賞】
  ★ 埼玉県知事賞 舞人(日高市)
  ★ 坂戸市議会議長賞 上總童組(坂戸市)
【高知市長賞】 SAKADO よさこい glossy(坂戸市)
【高知県知事賞】 國府よさこい(東京都府中市)
【よさこい祭振興会長賞】 福豆(小川町)
【優秀賞】
  ★ (一社)埼玉県物産観光協会長賞 ちゅうしゃし隊(坂戸市)
  ★ 坂戸市商工会長賞 勇舞会(富士見市)
  ★ 坂戸市教育長賞 坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子(坂戸市)
【審査員特別賞】 伏竜鳳雛(坂戸市)
お台場ひろいき連(東京都港区)
玉組(富士見市)
花影連(坂戸市)
バービーズ(富士見市)
妃龍(鶴ヶ島市)
壱夢(坂戸市)
とき川連(ときがわ町)
よさこい塾☆よっしゃ(鶴ヶ島市)
未遊連(坂戸市)

第14回坂戸よさこい受賞チーム

【坂戸よさこい大賞】
  ★坂戸市長賞 勇舞会(富士見市)
【坂戸よさこい準大賞】
  ★埼玉県知事賞 上總組(坂戸市)
  ★坂戸市議会議長賞 舞人(日高市)
【高知市長賞】 上總童組(坂戸市)
【高知県知事賞】 SAKADOよさこいglossy(坂戸市)
【よさこい祭振興会長賞】 彩華連(坂戸市)
【優秀賞】
  ★(一社)埼玉県物産観光協会長賞 真舞會(坂戸市)
  ★坂戸市商工会長賞 國府よさこい(東京都)
  ★府中市坂戸市教育長賞 御侠衆柏崎(新潟県柏崎市)
【審査員特別賞】 壱夢(坂戸市)
いろは組(坂戸市)
セレモア連(坂戸市)
坂戸楽天(坂戸市)
福豆(小川町)
山村国際高校鳴子連(坂戸市)
未遊連(坂戸市)
栃木県立小山北桜高校 yosakoiソーラン部櫻笑(栃木県小山市)
JAいるま野北部女性部(坂戸市)
花影連(坂戸市)

第13回坂戸よさこい受賞チーム

【坂戸よさこい大賞】
  坂戸市長賞 上總組(坂戸市)
【坂戸よさこい準大賞】
  埼玉県知事賞 勇舞会(富士見市)
  坂戸市議会議長賞 真舞會(坂戸市)
【高知市長賞】 舞人(日高市)
【高知県知事賞】 花町百人衆(坂戸市)
【よさこい祭振興会長賞】 御侠衆柏崎(新潟県)
【優秀賞】
  (社)埼玉県物産観光協会長賞 銀輪部隊(東京都)
  坂戸市商工会長賞 燦-SUN-( 東京都)
坂戸楽天(坂戸市)
【審査員特別賞】 山村国際高校鳴子連(坂戸市)
JAいるま野北部女性部(坂戸市)
おどり隊連(鶴ヶ島市)
和楽(川島町)
彩華連(坂戸市)
坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校撫子(坂戸市)