演舞プログラム(2019年8月11日)
注:2019年6月17日時点の情報です。変更になる場合があります。

8月11日(日) 本番2日目 追手筋競演場 昼の部 北側

時間 チーム名 人数
13:17 高須子ども会 80
13:23 安芸子ども会連合会“あき童子” 65
13:29 香南市こどもよさこい連合会 120
13:34 万々商店街 万々歳 136
13:40 高知市子ども会連合会 100
13:45 高松よさこい連 70
13:51 須賀IZANAI連 120
13:57 Rouce 100
14:02 よさこい連 伊呂波 55
14:08 めごみ-明神林業- 60
14:13 高知県ユースホステル連 30
14:19 ふっこう連 80
14:25 朱七 85
14:30 よさこいチーム炎~ほむら~ 120
14:36 M・I 30
14:41 よさこい国際交流隊 150
14:47 早稲田大学よさこいチーム東京花火 140
14:53 俵屋グループ 120
14:58 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊 130
15:04 なんててかんてて 50
15:09 まいや 50
15:15 濱長花神楽 150
15:21 津山よさこい踊らん会 紅 44
15:26 なかとさもん 32
15:32 伊予からの風 純信連 120
15:37 NPOうげうげ王国 150
15:43 高知市役所踊り子隊 100
15:49 細木病院グループ 80
15:54 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11&ダンスチーム広蓮with東京土佐寮uc 80
16:00 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛 45
16:05 高知信用金庫 60
16:11 松山よさこい風舞人 50
16:17 幡多舞人 100
16:22 地音舎 50
16:28 纏り家・尽-Maturiya・Jin- 80
16:33 RHK くろしお 100
16:39 こうべりやsupport by 山兆水産 80
16:45 輪舞 80
16:50 和建設しあわせ踊り隊 140
16:56 大富士 with 雄大グループ 60
17:01 学生よさこいチーム おどりんちゅ 130
17:07 ざっくばらん佐川 50

8月11日(日) 本番2日目 追手筋競演場 昼の部 南側

時間 チーム名 人数
13:15 介良子ども踊り子隊 90
13:20 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊 100
13:26 にこにこ隊 70
13:31 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連) 100
13:37 き・ら・り 100
13:43 おおとよ 60
13:48 高知高専 学生会 70
13:54 au 140
13:59 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」 105
14:05 近畿大学高知県人会 80
14:11 祭会 110
14:16 おきゃく屋 139
14:22 鴨っ子魂 30
14:27 サボタージュ 120
14:33 結sin-笑縁福来- 80
14:39 百人一衆 100
14:44 祭三代・IKU! 120
14:50 十人十彩 140
14:55 セントラルグループよさこい踊り子隊 100
15:01 Summer Zipper 60
15:07 ほにや 150
15:12 ぞっこん町田’98 60
15:18 魂響-たまゆら- 25
15:23 お喜楽家 70
15:29 菜園場Activation by ペプシ 100
15:35 PRIME MEMBER 110
15:40 安芸 東陣 80
15:46 皇學館大学よさこい部”雅” 90
15:51 120
15:57 日章踊り子隊 50
16:03 とらっくよさこい(ちふれ) 150
16:08 NTT西日本高知支店 100
16:14 天空しなと屋 しん 150
16:19 本丁筋踊り子隊 88
16:25 高知大学 南溟寮 30
16:31 バイタル家 100
16:36 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS 110
16:42 Art Wave × AZJ 90
16:47 104
16:53 喰人 with テックス 120
16:59 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多 80
17:04 夢源風人 100
17:10 市民憲章よさこい踊り子隊あったか高知踊り子隊 150

8月11日(日) 本番2日目 追手筋競演場 夜の部 北側

時間 チーム名 人数
17:47 かざね 20
17:52 我楽多 40
17:57 百物語 50
18:02 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園 110
18:07 学校法人やまもも学園桜井幼稚園 95
18:12 よんでん(四国電力グループ) 120
18:17 T-STYLE 100
18:22 帯屋町筋ジュニア隊 150
18:27 丸亀ごんな連 43
18:32 祭彩華 35
18:37 さぬき舞人 70
18:42 てんてこ舞 80
18:47 ネットでよさこい高知 90
18:52 帯屋町筋 130
18:57 跳乱舞 40
19:02 北海道高知県人会&県庁正調クラブ 70
19:07 さぬき踊らんな連 50
19:12 エースワングループ 100
19:17 30
19:22 京都チーム「櫻嵐洛」 135
19:27 ちかもり 100
19:32 NTTドコモ 80
19:37 俄嘉屋 60
19:42 華舞鬼蜂 40
19:47 高知りょうまライオンズクラブ 65
19:52 風来~ふらり~ 80
19:57 DDよさこいチーム 100
20:02 上總組 110
20:07 HAIR MAKE SALON FACE 80
20:12 アイレディース化粧品 40
20:17 り組(高知県理容生活衛生同業組合) 100
20:22 Summer PenguinS 60
20:27 高知県立農業大学校 55
20:32 ひとひら 120
20:37 西山グループ・トヨタ四社合同「車座」 100
20:42 青ノ春 50
20:47 学生よさこいチーム~粋恋~ 105
20:52 土佐長宗我部~鯨波~ 80
20:57 支志團 40
21:02 立正佼成会 高知教会 80
21:07 上町よさこい鳴子連 150
21:12 風舞輝~fubuki~ 80
高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム 90

8月11日(日) 本番2日目 追手筋競演場 夜の部 南側

時間 チーム名 人数
17:45 夢屋舞組 53
17:50 絆笑舞心~大手前高松ダンス部~ 50
17:55 学校法人日吉学園 103
18:00 あさひ はっぴぃ ぼいす 80
18:05 ほにやっこ 80
18:10 ミヤタジュクJAPAN 110
18:15 Team GET 80
18:20 桜(高知中央高等学校) 100
18:25 琥珀 80
18:30 四国銀行 120
18:35 YAMAKIN EVA連 80
18:40 茶蔵-chakura- 80
18:45 大橋通り踊り子隊 140
18:50 ほろろ一座 100
18:55 よさこい塾・ありがた屋 60
19:00 ダンスクリームAZUKI by 建匠 70
19:05 浪花乱風 120
19:10 無国籍 140
19:15 爽郷やまもと連 40
19:20 旭食品 130
19:25 一期一笑 125
19:30 総合クラブとさ「青龍」 110
19:35 いなん 80
19:40 学生団体コンパスよさこいチーム叢雲 130
19:45 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」 130
19:50 JR四国 踊子隊 60
19:55 TACYON 144
20:00 高知工科大学よさこい踊り子隊 105
20:05 國士舞双 120
20:10 祭人衆~まつりびと~ 80
20:15 高知学生 旅鯨人 70
20:20 だるま 150
20:25 梼原 100
20:30 鳴子連 梵天 60
20:35 愛・彩媛 45
20:40 すさき~真実~ 60
20:45 高知銀行 70
20:50 早稲田大学“踊り侍” 150
20:55 逢坂夢帆 80
21:00 夢現~いちぜん~ 100
21:05 obrigado花山海 110
21:10 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI- 50
21:15 あったか高知踊り子隊 150