演舞プログラム(2019年8月10日)
注:2019年6月17日時点の情報です。変更になる場合があります。

8月10日(土) 本番1日目 追手筋競演場 昼の部 北側

時間 チーム名 人数
13:17 学校法人沢田学園みさと幼稚園 100
13:23 認定こども園みかづき第二幼稚園 49
13:29 学校法人日吉学園 103
13:34 あさひ はっぴぃ ぼいす 80
13:40 認定こども園みかづき幼稚園 50
13:45 ミヤタジュクJAPAN 110
13:51 Team GET 80
13:57 桜(高知中央高等学校) 100
14:02 琥珀 80
14:08 四国銀行 120
14:13 YAMAKIN EVA連 80
14:19 茶蔵-chakura- 80
14:25 大橋通り踊り子隊 140
14:30 ほろろ一座 100
14:36 おはな 43
14:41 ダンスクリームAZUKI by 建匠 70
14:47 浪花乱風 120
14:53 無国籍 140
14:58 爽郷やまもと連 40
15:04 旭食品 130
15:09 一期一笑 125
15:15 総合クラブとさ「青龍」 110
15:21 いなん 80
15:26 学生団体コンパスよさこいチーム叢雲 130
15:32 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」 130
15:37 JR四国 踊子隊 60
15:43 TACYON 144
15:49 高知工科大学よさこい踊り子隊 105
15:54 國士舞双 120
16:00 祭人衆~まつりびと~ 80
16:05 高知学生 旅鯨人 70
16:11 だるま 150
16:17 梼原 100
16:22 鳴子連 梵天 60
16:28 愛・彩媛 45
16:33 すさき~真実~ 60
16:39 高知銀行 70
16:45 早稲田大学“踊り侍” 150
16:50 逢坂夢帆 80
16:56 夢現~いちぜん~ 100
17:01 obrigado花山海 110
17:07 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI- 50

8月10日(土) 本番1日目 追手筋競演場 昼の部 南側

時間 チーム名 人数
高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム 90
13:15 杉の子3園ちびっこ隊 130
13:20 (学校法人)平成学園ひまわりあとむ幼稚園 120
13:26 学校法人土居学園くるみ幼稚園 55
13:31 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園 110
13:37 学校法人やまもも学園桜井幼稚園 95
13:43 よんでん(四国電力グループ) 120
13:48 T-STYLE 100
13:54 帯屋町筋ジュニア隊 150
13:59 丸亀ごんな連 43
14:05 祭彩華 35
14:11 さぬき舞人 70
14:16 てんてこ舞 80
14:22 ネットでよさこい高知 90
14:27 帯屋町筋 130
14:33 跳乱舞 40
14:39 北海道高知県人会&県庁正調クラブ 70
14:44 さぬき踊らんな連 50
14:50 エースワングループ 100
14:55 認定こども園 春野学園 100
15:01 京都チーム「櫻嵐洛」 135
15:07 ちかもり 100
15:12 NTTドコモ 80
15:18 俄嘉屋 60
15:23 華舞鬼蜂 40
15:29 高知りょうまライオンズクラブ 65
15:35 風来~ふらり~ 80
15:40 DDよさこいチーム 100
15:46 上總組 110
15:51 HAIR MAKE SALON FACE 80
15:57 アイレディース化粧品 40
16:03 り組(高知県理容生活衛生同業組合) 100
16:08 Summer PenguinS 60
16:14 高知県立農業大学校 55
16:19 ひとひら 120
16:25 西山グループ・トヨタ四社合同「車座」 100
16:31 青ノ春 50
16:36 学生よさこいチーム~粋恋~ 105
16:42 土佐長宗我部~鯨波~ 80
16:47 支志團 40
16:53 立正佼成会 高知教会 80
16:59 上町よさこい鳴子連 150
17:04 風舞輝~fubuki~ 80
17:10 市民憲章よさこい踊り子隊あったか高知踊り子隊 150

8月10日(土) 本番1日目 追手筋競演場 夜の部 北側

時間 チーム名 人数
17:47 介良子ども踊り子隊 90
17:52 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊 100
17:57 にこにこ隊 70
18:02 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連) 100
18:07 き・ら・り 100
18:12 おおとよ 60
18:17 高知高専 学生会 70
18:22 au 140
18:27 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」 105
18:32 近畿大学高知県人会 80
18:37 祭会 110
18:42 おきゃく屋 139
18:47 鴨っ子魂 30
18:52 サボタージュ 120
18:57 結sin-笑縁福来- 80
19:02 百人一衆 100
19:07 祭三代・IKU! 120
19:12 十人十彩 140
19:17 セントラルグループよさこい踊り子隊 100
19:22 Summer Zipper 60
19:27 ほにや 150
19:32 ぞっこん町田’98 60
19:37 魂響-たまゆら- 25
19:42 お喜楽家 70
19:47 菜園場Activation by ペプシ 100
19:52 PRIME MEMBER 110
19:57 安芸 東陣 80
20:02 皇學館大学よさこい部”雅” 90
20:07 120
20:12 日章踊り子隊 50
20:17 とらっくよさこい(ちふれ) 150
20:22 NTT西日本高知支店 100
20:27 天空しなと屋 しん 150
20:32 本丁筋踊り子隊 88
20:37 高知大学 南溟寮 30
20:42 バイタル家 100
20:47 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS 110
20:52 Art Wave × AZJ 90
20:57 104
21:02 喰人 with テックス 120
21:07 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多 80
21:12 夢源風人 100

8月10日(土) 本番1日目 追手筋競演場 夜の部 南側

時間 チーム名 人数
17:45 高須子ども会 80
17:50 安芸子ども会連合会“あき童子” 65
17:55 香南市こどもよさこい連合会 120
18:00 万々商店街 万々歳 136
18:05 高知市子ども会連合会 100
18:10 高松よさこい連 70
18:15 須賀IZANAI連 120
18:20 Rouce 100
18:25 よさこい連 伊呂波 55
18:30 めごみ-明神林業- 60
18:35 高知県ユースホステル連 30
18:40 ふっこう連 80
18:45 朱七 85
18:50 よさこいチーム炎~ほむら~ 120
18:55 M・I 30
19:00 よさこい国際交流隊 150
19:05 早稲田大学よさこいチーム東京花火 140
19:10 俵屋グループ 120
19:15 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊 130
19:20 なんててかんてて 50
19:25 まいや 50
19:30 濱長花神楽 150
19:35 津山よさこい踊らん会 紅 44
19:40 なかとさもん 32
19:45 伊予からの風 純信連 120
19:50 NPOうげうげ王国 150
19:55 高知市役所踊り子隊 100
20:00 細木病院グループ 80
20:05 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11&ダンスチーム広蓮with東京土佐寮uc 80
20:10 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛 45
20:15 高知信用金庫 60
20:20 松山よさこい風舞人 50
20:25 幡多舞人 100
20:30 天空しなと屋 RED ASIA 150
20:35 纏り家・尽-Maturiya・Jin- 80
20:40 RHK くろしお 100
20:45 こうべりやsupport by 山兆水産 80
20:50 輪舞 80
20:55 和建設しあわせ踊り隊 140
21:00 大富士 with 雄大グループ 60
21:05 学生よさこいチーム おどりんちゅ 130
21:10 ざっくばらん佐川 50
21:15 あったか高知踊り子隊 150