第18回(2018年)「審査結果」発表!!

第18回どんGALA!祭りの審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

第18回どんGALA!祭り受賞チーム

最優秀賞「粋」 よさこいCOME2くらぶ(柏崎市)
優秀賞「艶」 真美流星乱舞群(富山県)
優秀賞「豪」 彪牙天翔(富山県)
優秀賞「睦」 西山舞らんかい(柏崎市)
優秀賞「夢」 Rey華繚乱(富山県)
高知よさこい祭り振興会賞 心羅(富山県)
柏崎市長賞 鏡華(柏崎市)
ブルボン賞 朔空(石川県)
能登よさこい祭り賞 葵(富山県)
よさこいとやま賞 祭や倶楽部(柏崎市)
駅仲商店街振興会賞 湊や(富山県)
ニコニコ商店街振興会賞 りん(北陸三県)
本町五丁目振興会賞 暁(富山県)
六丁目商店街振興会賞 御侠衆柏崎(柏崎市)
えんま通り商店街賞 刈羽輝流(刈羽村)

第17回(2017年)「審査結果」発表!!

第17回どんGALA!祭りの審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

第17回どんGALA!祭り受賞チーム

最優秀賞「粋」 彪牙天翔(富山県)
優秀賞「艶」 Rey華繚乱(富山県)
優秀賞「豪」 月光◎朝陽(富山県)
優秀賞「睦」 鏡華(柏崎市)
優秀賞「夢」 刈羽輝流(刈羽村)
高知よさこい祭り振興会賞 よさこいCOME2くらぶ(柏崎市)
柏崎市長賞 真美流星乱舞群(富山県)
ブルボン賞 暁(富山県)
能登よさこい祭り賞 葵(富山県)
よさこいとやま賞 御侠衆柏崎(柏崎市)
駅仲商店街振興会賞 西山舞らんかい(柏崎市)
ニコニコ商店街振興会賞 祭や倶楽部(柏崎市)
本町五丁目振興会賞 じょんのび輪舞(柏崎市)
六丁目商店街振興会賞 りん(刈羽村)
えんま通り商店街賞 七色七味(埼玉県)

第17回(2017年)演舞スケジュールを更新しました!!

第17回どんGALA!祭りの「演舞スケジュール」を更新しました!
下記ページよりご覧下さいませ。

▼ 開催日程
http://yosakoimatsuri.com/dongala/schedule/

第17回(2017年)参加チームリスト公開!

第17回どんGALA!祭りの「参加チームリスト」公開いたしました!!
詳細は下記のページよりご確認ください。

■ 参加チームリスト
http://yosakoimatsuri.com/dongala/participation_teams/

第16回(2016年)演舞スケジュールを更新しました!!

第16回どんGALA!祭りの「演舞スケジュール」を更新しました!
下記ページよりご覧下さいませ。

▼ 開催日程
http://yosakoimatsuri.com/dongala/schedule/

第16回(2016年)参加チームリスト公開!

第16回どんGALA!祭りの「参加チームリスト」公開いたしました!!
詳細は下記のページよりご確認ください。

■ 参加チームリスト
http://yosakoimatsuri.com/dongala/participation_teams/

第15回(2015年)「審査結果」発表!!

第15回どんGALA!祭りの審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

第15回どんGALA!祭り受賞チーム

★最優秀賞「粋」 よさこいCOME2くらぶ(柏崎市)
★優秀賞「艶」 彪牙天翔(富山県)
★優秀賞「豪」 湊や(富山県)
★優秀賞「睦」 くろべRey乱舞隊(富山県)
★優秀賞「夢」 EN(富山県)
★高知よさこい祭り振興会賞 刈羽輝流(刈羽村)
★柏崎市長賞 りん(柏崎市)
★能登よさこい祭り賞 風神(富山県)
★よさこいとやま賞 白鷺童子(石川県)
★ブルボン賞 7T(石川県)
★駅仲商店街振興組合賞 真美流星乱舞群(富山県)
★協同組合柏崎ニコニコ商店街賞 祭や倶楽部(柏崎市)
★五中会商店街振興組合賞 舞遊凛花(富山県)
★本町六丁目商店街振興組合賞 越中舞人(富山県)
★えんま通り商店街賞 七色七味(埼玉県)
★特別賞 よさこい旋隊流連者”(千葉県)

第15回(2015年)演舞スケジュールを更新しました!!

第15回どんGALA!祭りの「演舞スケジュール」を更新しました!
下記ページよりご覧下さいませ。

▼ 開催日程
http://yosakoimatsuri.com/dongala/schedule/

第15回 参加チームリスト公開!

第15回どんGALA!祭りの「参加チームリスト」公開いたしました!!
詳細は下記のページよりご確認ください。

■ 参加チームリスト
http://yosakoimatsuri.com/dongala/participation_teams/