受賞チーム歴

第19回(2017年)よさこいとやま受賞チーム

【大賞】 夜高舞緋組(富山県)
【準大賞】 湊や(富山県)
【準大賞】 風神(富山県)
【高知市長賞】 舞士道(石川県)
【富山商工会議所女性会会長賞】 真美流星乱舞群(富山県)
【富山商工会議所青年部会長賞】 天彩(富山県)
【どんGALA!祭り賞】 志賀乃風(石川県)
【能登和っちゃ賞】 月光◎朝陽(富山県)
【優秀賞 華(はな)】 富山大学よさこい部TNC(富山県)
【優秀賞 艶(つや)】 彪牙天翔(富山県)
【優秀賞 雅(みやび)】 KOUGA彩風舞人(滋賀県)
【優秀賞 粋(いき)】 暁(富山県)
【優秀賞 豪(ごう)】 Rey華繚乱(富山県)
【優秀賞 睦(むつみ)】 西金沢SUN跳芽(石川県)
【優秀賞 喜(よろこび)】 龍星一起(富山県)
【優秀賞 響(ひびき)】 葵(富山県)
【審査員特別賞】 西山舞らんかい(新潟県)
よさこいCOME2くらふ゛(新潟県)
想叶縁来 奏(富山県)
鏡華(新潟県)
【審査員奨励賞】 心羅(富山県)
祭や倶楽部(新潟県)
蜷川乱舞桜(富山県)
朔空(石川県)
【総踊り特別賞】 笑華run舞(富山県)

第17回(2015年)よさこいとやま受賞チーム

【大賞】 湊や(射水市)
【準大賞】 夜高舞緋組(南砺市)
風神(富山市)
【高知市長賞】 真美流星乱舞群(射水市)
【富山商工会議所女性会会長賞】 月光◎朝陽(富山市)
【富山商工会議所青年部会長賞】 EN(富山市)
【どんGALA!祭り賞】 志賀乃風(石川県)
【能登和っちゃ賞】 天彩(富山市)
【優秀賞 華(はな)】 舞士道(石川県)
【優秀賞 艶(つや)】 くろべRey乱舞隊(黒部市)
【優秀賞 雅(みやび)】 神明小町(富山市)
【優秀賞 粋(いき)】 よさこいCOMECOMEくらぶ(新潟県)
【優秀賞 豪(ごう)】 舞幻(石川県)
【優秀賞 睦(むつみ)】 彪牙天翔(富山市)
【優秀賞 喜(よろこび)】 龍星一起(富山市)
【優秀賞 響(ひびき)】 暁(高岡市)
【審査員特別賞】 舞士道
【審査員特別賞】 富山大学よさこい部TNC(富山市)
Pure雷舞(富山市)
万葉こまち華恋(高岡市)
一魁(石川県)
【審査員奨励賞】 西金沢SUN跳芽(石川県)
剱風(上市町)
じょんのび輪舞(新潟県)
蜷川乱舞桜(富山市)
【衣装賞】 龍星一起(富山市)
【音楽賞】 天彩(富山市)
【地方車賞】 夜高舞緋組(南砺市)
【総踊り賞】 ポップコーンキッズ(高岡市)

第16回よさこいとやま受賞チーム

【大賞】 湊や
【準大賞】 真美流星乱舞群
夜高舞緋組
【高知市長賞】 くろべRey乱舞隊
【富山商工会議所女性会会長賞】 龍星一起
【富山商工会議所青年部会長賞】 舞幻
【どんGALA!祭り賞】 白鷺童子
【能登和っちゃ賞】 風神
【地方車賞 金賞】 龍星一起
【優秀賞 華(はな)】 彪牙天翔
【優秀賞 艶(つや)】 EN
【優秀賞 雅(みやび)】 月光◎朝陽
【優秀賞 粋(いき)】 夢追倶楽舞
【優秀賞 豪(ごう)】 西山踊らんかい
【優秀賞 睦(むつみ)】 神明小町
【優秀賞 喜(よろこび)】 志賀乃風
【優秀賞 響(ひびき)】 舞士道
【審査員特別賞】 Pure雷舞
艶夜紗一

よさこい新発田~和っしょい
【審査員奨励賞】 あいの風ステップ21
よさこいCOME2くらぶ
Hot@炎雄
剱風
【衣装賞】 くろべRey乱舞隊
【音楽賞】 舞士道
【総踊り賞 金賞】 やぶさめ小町
【総踊り賞 銀賞】 笑華run舞
【総踊り賞 銅賞】 ポップコーンキッズ

第15回よさこいとやま受賞チーム

【大賞】 夜高舞緋組(南砺市)
【準大賞】 湊や(射水市)
真美流星乱舞群(射水市)
【高知市長賞】 舞幻(石川県)
【富山商工会議所女性会会長賞】 くろべRey乱舞隊(黒部市)
【富山商工会議所青年部会長賞】 風神(富山市)
【どんGALA!祭り賞】 EN(富山市)
【能登和っちゃ賞】 舞士道(石川県)
【優秀賞 華(はな)】 能登彌榮人(石川県)
【優秀賞 艶(つや)】 万葉こまち 華恋(高岡市)
【優秀賞 雅(みやび)】 暁(高岡市)
【優秀賞 粋(いき)】 龍星一起(富山市)
【優秀賞 豪(ごう)】 月光◎朝陽(富山市)
【優秀賞 睦(むつみ)】 富山大学よさこい部 TNC(高岡市)
【優秀賞 喜(よろこび)】 Hot@炎雄(富山市)
【優秀賞 響(ひびき)】 志賀乃風(石川県)
【審査員特別賞】 よさこいCOME2くらぶ(新潟県)
いぶき(魚津市)
西山舞らんかい(新潟県)
夢追倶楽舞(砺波市)
【審査員奨励賞】 艶夜紗ー(射水市)
天彩(富山市)
彪牙天翔(富山市)
Pure 雷舞(富山市)
【衣装賞】 湊や(射水市)
【音楽賞】 舞幻(石川県)
【地方車賞 金賞】 夜高舞緋組(南砺市)
【地方車賞 銀賞】 湊や(射水市)
【地方車賞 銅賞】 くろべRey乱舞隊(黒部市)
【総踊り賞 金賞】 やぶさめ小町(射水市)
【総踊り賞 銀賞】 あっぱれ真美わっはっは(射水市)
【総踊り賞 銅賞】 ポップコーンキッズ(高岡市)
笑華run舞(富山市)