演舞プログラム(2018年8月5日)

8月5日(日) 2日目 富山県民会館ステージ

時間 チーム名
11:00 龍星一起
11:05 大沢よさこい隊 雅
11:11 天華風舞
11:17 金澤こまち
11:23 夢福人
11:28 笑華run舞
11:34
11:40 七宝雛
11:46 時グレ
11:51 あらた
11:57 剱風
12:03 やぶさめ小町
12:09 楽萬舞
12:14 艶夜紗ー
12:20 舞士道
12:26 富山大学よさこい部TNC
12:32 So-le円山
12:37 ポップコーンキッズ
12:43 KOUGA彩風舞人
12:49 Hot@炎雄
12:55 想叶縁来 奏
13:00 咲麗來
13:06 志賀乃風
13:12 よさこいCOME2くらぶ
13:18 朔空
13:23 夢咲しや~葵~
13:29 嵐”
13:35 りん
13:41 Rey華繚乱
13:46 彪牙天翔
13:52 高知市役所踊り子隊
13:58 心羅
14:04 いぶき
14:09 こまつ華舞妓
14:15 朧月&星槎笑One舞華
14:21 あいの風ステップ21
14:27 西金沢sun跳芽
14:32 三条 翔波
14:38 蜷川乱舞桜
14:44 西山舞らんかい
14:50 天彩
14:55 祭や倶楽部
15:01 湊や
15:07 風神
15:13 真美流星乱舞群
15:18 夜高舞 緋組
15:24 よさこい新発田~和っしょい
15:30 越中舞人
15:36 天空しなとや しん
15:41 遊あんど逢
15:47 son son富恋’s
15:53 つなぎ
15:59 プリティキッズ
16:04
16:10 Pure 雷舞
16:16 月光◎朝陽
16:22 独楽

8月5日(日) 2日目 城址大通りパレード Aコース(南⇒北)

時間 チーム名
12:00 龍星一起
12:05 天華風舞
12:11 金澤こまち
12:17 夢福人
12:23
12:28 プリティキッズ
12:34
12:40 Pure 雷舞
12:46 月光◎朝陽
12:51 独楽
12:57 楽萬舞
13:03 艶夜紗ー
13:09 舞士道
13:14 富山大学よさこい部TNC
13:20 ポップコーンキッズ
13:26 KOUGA彩風舞人
13:32 Hot@炎雄
13:37 想叶縁来 奏
13:43 咲麗來
13:49 志賀乃風
13:55 よさこいCOME2くらぶ
14:00 朔空
14:06 夢咲しや~葵~
14:12 嵐”
14:18 りん
14:23 調整時間
14:29 高知市役所踊り子隊
14:35 So-le円山
14:41 Rey華繚乱
14:46 彪牙天翔
14:52 心羅
14:58 いぶき
15:04 こまつ華舞妓
15:09 朧月&星槎笑One舞華
15:15 あいの風ステップ21
15:21 西金沢sun跳芽
15:27 三条 翔波
15:32 蜷川乱舞桜
15:38 西山舞らんかい
15:44 天彩
15:50 祭や倶楽部
15:55 湊や
16:01 風神
16:07 真美流星乱舞群
16:13 夜高舞 緋組
16:18 よさこい新発田~和っしょい
16:25 越中舞人
16:31 大沢よさこい隊 雅
16:37 遊あんど逢
16:43 son son富恋’s
16:50 つなぎ
16:56 七宝雛
17:02 時グレ
17:08 笑華run舞
17:15 あらた
17:21 剱風
17:27 やぶさめ小町
17:33 天空しなとや しん
17:45 総踊り
17:52 旗の共演

8月5日(日) 2日目 城址大通りパレード Bコース(北⇒南)

時間 チーム名
12:00 越中舞人
12:05 大沢よさこい隊 雅
12:11 遊あんど逢
12:17 son son富恋’s
12:23 つなぎ
12:28 七宝雛
12:34 時グレ
12:40 笑華run舞
12:46 あらた
12:51 剱風
12:57 やぶさめ小町
13:03 龍星一起
13:09 So-le円山
13:14 天華風舞
13:20 金澤こまち
13:26 夢福人
13:32
13:37 プリティキッズ
13:43
13:49 Pure 雷舞
13:55 月光◎朝陽
14:00 独楽
14:06 楽萬舞
14:12 艶夜紗ー
14:18 よさこい新発田~和っしょい
14:23 舞士道
14:29 富山大学よさこい部TNC
14:35 ポップコーンキッズ
14:41 KOUGA彩風舞人
14:48 Hot@炎雄
14:55 想叶縁来 奏
15:02 高知市役所踊り子隊
15:07 咲麗來
15:13 志賀乃風
15:19 よさこいCOME2くらぶ
15:25 朔空
15:30 夢咲しや~葵~
15:36 嵐”
15:42 りん
15:48 Rey華繚乱
15:53 彪牙天翔
15:59 心羅
16:05 天空しなとや しん
16:10 いぶき
16:16 こまつ華舞妓
16:21 朧月&星槎笑One舞華
16:27 あいの風ステップ21
16:32 西金沢sun跳芽
16:38 三条 翔波
16:43 蜷川乱舞桜
16:49 西山舞らんかい
16:54 天彩
17:00 祭や倶楽部
17:05 湊や
17:11 風神
17:16 真美流星乱舞群
17:22 夜高舞 緋組

8月5日(日) 2日目 城址公園ステージ

時間 内容
13:00 三条 翔波
13:05 蜷川乱舞桜
13:10 西山舞らんかい
13:15 天彩
13:20 よさこい新発田~和っしょい
13:25 祭や倶楽部
13:30 湊や
13:35 風神
13:40 真美流星乱舞群
13:45 剱風
13:50 So-le円山
13:55 遊あんど逢
14:00 笑華run舞
14:05 son son富恋’s
14:10 つなぎ
14:15 大沢よさこい隊 雅
14:20 七宝雛
14:25 時グレ
14:30 あらた
14:35 夜高舞 緋組
14:40 やぶさめ小町
14:45 プリティキッズ
14:50
14:55 Pure 雷舞
15:00 月光◎朝陽
15:05 独楽
15:10 龍星一起
15:15 天華風舞
15:20 金澤こまち
15:25 夢福人
15:30
15:35 楽萬舞
15:40 高知市役所踊り子隊
15:45 艶夜紗ー
15:50 舞士道
15:55 富山大学よさこい部TNC
16:00 ポップコーンキッズ
16:05 KOUGA彩風舞人
16:10 Hot@炎雄
16:15 想叶縁来 奏
16:20 咲麗來
16:25 志賀乃風
16:30 よさこいCOME2くらぶ
16:35 朔空
16:40 夢咲しや~葵~
16:45 天空しなとや しん
16:50 嵐”
16:55 りん
17:01 Rey華繚乱
17:06 彪牙天翔
17:12 心羅
17:17 いぶき
17:23 こまつ華舞妓
17:28 朧月&星槎笑One舞華
17:34 あいの風ステップ21
17:39 西金沢sun跳芽
18:00~18:30 表彰式
18:30~20:40 受賞チーム、天空しなとや しん他
20:40~20:45 総踊り(SUMMER WAVE)
20:45~21:00 二日間の参加者の映像を交え、特殊効果(花火)、音楽で演出するスペシャルショー