受賞チーム歴

第21回(2017年)すずかフェスティバル受賞チーム

【すずかフェスティバル大賞(鈴鹿市長賞)】 天狗ぅ
【準すずかフェスティバル大賞(鈴鹿商工会議所会頭賞)】 ダンスチーム凛
【すずかフェスティバル実行委員長賞(市内チーム)】 勝山組
【鈴鹿市観光協会会長賞(市外チーム)】 四季舞
【公募の賞】
  ★ クセがすごい!で賞 Pure Heart
  ★ 地元を愛しているで賞 桑名SEVENs
  ★ キリッとして りんとした踊り賞 PHAT DANCE STUDIO Special crew
  ★ 衣装がキレイで賞 西ダン
  ★ 日向(ひなた)で賞 嘉舞羅
  ★ 大舞台に喰らいついたで賞 三重ソーラン隊 かもめ
【企業賞】
  ★ ㈱まるかつ賞 Copain Doll
  ★ 松美堂賞 笑TIME
  ★ プリント工房SORIC賞 飃~FREEDOM~
  ★ (有)久住屋菓舗賞 鈴海龍
  ★ JA鈴鹿賞 めっちゃええやんず
  ★ (有)大徳屋長久 東心
  ★ ナカツ制服賞 FLOWER DANCERず
  ★ 田中観月堂賞 皇學館大学“雅”
  ★ (有)新星食品賞 風神
  ★ 椿こんにゃく賞 情熱組
  ★ (株)椿茶園賞 櫛形ファイヤーズ
  ★ (有)はるみ園賞 舞來瞳+PRIDE+
  ★ 清水清三郎商店(株)賞 京都文教大学よさこいサークル風竜舞伝
  ★ ㈱くすの木賞 Team α
  ★ ミルク(有)賞 津々うらら
  ★ カレーハウスDON賞 SDcrew
  ★ 神尾農園賞 極津
【ジュニア大賞】
  ★ ジュニア大賞(鈴鹿市教育長賞) Stics
  ★ 金賞 スタジオX・Kid’sチーム
Sparkle☆Gem
POP CHERRY
A’SKIT
DanceチームCoconattu
  ★ 銀賞 みそら☆ひばりぃず
チームあさしょう
TYJD DANCE STUDIO
D-FANK
稲生BEAST
凛きっず
藤水バリバリ踊っちゃオ~
TEAM 志
D-FANK Jr

第19回(2015年)すずかフェスティバル受賞チーム

【すずフェス大賞】 勝山組
【準すずフェス大賞】 夜宵
【鈴鹿市長賞】 Copain Doll
【商工会議所会頭賞】 PINKCHILD
【実行委員会特別賞】 掌栄組
【公募の賞】
  ★ あっついんだから~♪で賞 櫛形ファイヤーズ
  ★ ハッピースマイル賞 Team α
  ★ 小さな巨人賞 風神
  ★ 大人の階段のぼりま賞 ダンシングナース鈴chu
  ★ 独自の世界観に魅了されたで賞 夢道源人
  ★ 華やかに舞い上がれたで賞 よさこい塾・ありがた屋
【わかKARA】 天狗ぅ
【清水清三郎商店(株)】 西ダン
【(有)カネスエ製麺所】 ダンスチーム凛
【神尾農園】 鈴海龍
【クラシエ】 FREEDOM
【(有)大徳屋長久】 皇學館大学”雅”
【(有)はるみ園】 めっちゃええやんず
【坪田ハリキュウ整骨院】 FLOWER DANCERず
【むかいで建築設計室】 東心
【椿こんにゃく】 京炎そでふれ!咲産華
【夏井電気】 笑TIME
【ホープ電工】 PHAT DANCE STUDIO
【 (有)新星食品】 SDCrew
【松美堂】 四季舞
【㈱くすの木】
【 ㈱まるかつ】 風鈴鹿山
【ジュニア大賞】
  ★ 教育委員会教育長賞 POP CHERRY
  ★ 金賞 スタジオX kid’s
Stics
さくらぐみ
TYJD DANCE STUDIO
  ★ 銀賞 HIKARI Childrens
チームあさしょう
Dance チームCoconattu
掌栄組
みそらひばりぃず
A’SKIT
サラ豆王国
藤水バリバリ踊っちゃオ~
TEAM志

第18回すずかフェスティバル受賞チーム

【すずフェス大賞】 Copain Doll
【準すずフェス大賞】 西ダン
【鈴鹿市長賞】 よさこい塾・ありがた屋
【商工会議所会頭賞】 ピンクチャイルド
【鈴鹿市教育委員会教育長賞】 コナミスポーツクラブJr.エアロ
【にぎやかで元気が出るで賞】 極津
【鳴子の音を響かせたで賞】 よさこいあっぱれ
【汗水流したで賞】 櫛形ファイヤーズ
【ちょいDASA賞】 ダンシングナース鈴chu
【構成で魅せたで賞】 飃~FREEDOM~
【楽しすぎるで賞】 ポン☆プキン

第17回すずかフェスティバル受賞チーム

【すずフェス4賞】
  すずフェス大賞 皇學館大学“雅”
  準すずフェス大賞 Copain Doll
  市長賞 勝山組
  商工会議所会頭賞 笑TIME
【企業・団体賞】
  みどりのだいち 天狗ぅ
  鈴鹿サーキット 東心
  夏井電気 西ダン
  ㈱くすの木 めっちゃええやんず
  松下物産 よさこい塾・ありがた屋
  ㈱ガレージ軒下 FLOWER DANCERず
  仲道水産 極津
  鈴鹿亀山地区薬剤師会
  ㈱まるかつ PHAT DANCE STUDIO 鈴鹿
  ㈱プロヴァンス・ハウシーズ スタジオX
  ホープ電工 鈴海龍
  赤ちゃんデパートサカタ 夢道源人
  神尾農園 志舞
  坪田ハリキュウ整骨院 笑楽-eraku-
  クラシエ SDCrew
  東樽 津々うらら
  JA鈴鹿 神鬼龍
  サンマルク鈴鹿店 京炎そでふれ! 咲産華
【公募の賞】
  豪かったで賞 BIRTH
  鈴鹿の夏より暑かったで賞 ダンスチーム凛
  プリティで賞 スタジオX one!two!three!!
  いつ楽しむの?今で賞 福鹿
  少人数でもカッコ良かった賞 風神
  おしゃレで賞 やいろ
【すずかフェスティバルジュニア大賞】
  教育委員会教育長賞 A’SKIT
  金賞 コナミスポーツクラブJr.エアロ
Kid’s清和
TYJD DANCE STUDIO
POP CHERRY
  銀賞 チームあさしょう
さくらぐみ
みそら☆ひばりぃず
稲生ってい─のぅ!
Dance Queen
LET’S ALL SMILE
掌栄組
神戸クリアンサス
Day Light Rhythm
みどりっ子☆