演舞プログラム(2017年6月10日(土):本祭1日目)

6月10日(土) 本祭1日目 わくわくステージ(審査会場)

時間 チーム名
15:45 祭や倶楽部
咲麗來
Rey華繚乱
金澤こまち
刈羽輝流
心羅
こまつ華舞妓
鏡華
蜷川乱舞桜
独楽
夢舞隊
西山舞らんかい
17:00 かんしゃら
和倉商人連
ZAC
あばれぐず昇炎
彪牙天翔
AZUKI
加賀屋エストヴァンズ
よさこいちー夢 笑輝
嵐”
能登和っちゃ またね
18:00 十八番連
語語
七宝雛
りん
艶夜紗ー
海々
やいろ
西金沢SUN跳芽
湊や
19:00 ドリームタウン
楽萬舞
煌來
朔空
真美流星乱舞群
能登風月
ARESOREKORE
天彩
龍星一起
よさこい鳴子連今日一屋
20:00 神明小町
きらら華小町
sonson富恋’s
志賀乃風
とらっくよさこい ばい ちふれ
あらた
月光◎朝陽
舞士道
夜高舞 緋組
能登國涌七士
21:00 演舞終了

6月10日(土) 本祭1日目 わくわくステージ(元気フェスタ)

時間 チーム名
12:00 レインボーキッズはまおか
Teamななおあいじ
キッズコスモわくら
No.Tawn.Crew
きままさサクソフォンサンサンブル
PUZZLE&UPPERS
きらきらKids
ハントンライス
輪島高校ダンス部
真美ジュニアいちごくらぶ
鵜川公民館祭囃子教室
輪島和太鼓 虎乃介
鬼楽太鼓
志賀豊年太鼓
15:15 演舞終了

6月10日(土) 本祭1日目 元町通り

時間 チーム名
13:10 龍星一起
楽萬舞
嵐”
彪牙天翔
金澤こまち
海々
語語
祭や倶楽部
心羅
14:00 朔空
西山舞らんかい
煌來
こまつ華舞妓
咲麗來
七宝雛
刈羽輝流
ZAC
鏡華
能登和っちゃ またね
やいろ
15:00 AZUKI
Rey華繚乱
かんしゃら
能登風月
月光◎朝陽
15:30 演舞終了

6月10日(土) 本祭1日目 総湯前通り

時間 チーム名
16:10 神明小町
西山舞らんかい
月光◎朝陽
祭や倶楽部
ZAC
AZUKI
楽萬舞
刈羽輝流
龍星一起
17:00 真美流星乱舞群
鏡華
ARESOREKORE
艶夜紗ー
天彩
やいろ
海々
心羅
煌來
蜷川乱舞桜
18:00 西金沢SUN跳芽
ドリームタウン
志賀乃風
夜高舞 緋組
よさこい鳴子連今日一屋
あらた
sonson富恋’s
よさこいちー夢 笑輝
嵐”
夢舞隊
とらっくよさこい ばい ちふれ
19:00 きらら華小町
能登和っちゃ またね
かんしゃら
舞士道
あばれぐず昇炎
能登國涌七士
独楽
こまつ華舞妓
十八番連
七宝雛
20:00 Rey華繚乱
和倉商人連
金澤こまち
語語
りん
彪牙天翔
加賀屋エストヴァンズ
湊や
朔空
咲麗來
能登風月
21:00 演舞終了

6月10日(土) 本祭1日目 総湯前ステージ

時間 チーム名
11:30 レインボーキッズはまおか
Teamななおあいじ
キッズコスモわくら

6月10日(土) 本祭1日目 総湯前ステージ

時間 チーム名
13:00 舞士道
真美流星乱舞群
志賀乃風
湊や
加賀屋エストヴァンズ
夜高舞 緋組
天彩
和倉商人連
神明小町
十八番連
14:00 ARESOREKORE
りん
独楽
sonson富恋’s
能登國涌七士
よさこいちー夢 笑輝
あらた
蜷川乱舞桜
あばれぐず昇炎
15:00 西金沢SUN跳芽
きらら華小町
艶夜紗ー
夢舞隊
よさこい鳴子連今日一屋
15:30 演舞終了

6月10日(土) 本祭1日目 湯っ足りパーク

時間 チーム名
12:00
語語
祭や倶楽部
独楽
西山舞らんかい
心羅
朔空
蜷川乱舞桜
煌來
13:00
よさこいちー夢 笑輝
七宝雛
刈羽輝流
あらた
鏡華
ZAC
やいろ
AZUKI
かんしゃら
14:00 能登風月
艶夜紗ー
よさこい鳴子連今日一屋
夢舞隊
月光◎朝陽
真美流星乱舞群
彪牙天翔
海々
楽萬舞
龍星一起
15:00 十八番連
夜高舞 緋組
和倉商人連
ARESOREKORE
舞士道
りん
嵐”
sonson富恋’s
志賀乃風
能登和っちゃ またね
16:00 湊や
あばれぐず昇炎
天彩
きらら華小町
加賀屋エストヴァンズ
西金沢SUN跳芽
咲麗來
能登國涌七士
17:00
金澤こまち
こまつ華舞妓
神明小町
Rey華繚乱
17:30 演舞終了

6月10日(土) 本祭1日目 A.多田屋演舞場

時間 チーム名
17:00 語語
七宝雛
煌來
朔空
あらた

6月10日(土) 本祭1日目 B.大観荘演舞場

時間 チーム名
17:00 sonson富恋’s
月光◎朝陽
能登和っちゃ またね
よさこい鳴子連今日一屋
能登風月

6月10日(土) 本祭1日目 C.湯快リゾート金波荘演舞場

時間 チーム名
16:00 艶夜紗ー
やいろ
心羅
よさこいちー夢 笑輝

6月10日(土) 本祭1日目 D.ホテル海望演舞場

時間 チーム名
16:00 彪牙天翔
海々
ARESOREKORE
十八番連
とらっくよさこい ばい ちふれ

6月10日(土) 本祭1日目 E.宿守屋寿苑演舞場

時間 チーム名
16:30 嵐”
志賀乃風
りん
湊や
Rey華繚乱

6月10日(土) 本祭1日目 F.のと楽演舞場

時間 チーム名
17:00 舞士道
夜高舞 緋組
きらら華小町
咲麗來
能登國涌七士