2016 「審査結果」発表!!

KOBE ALIVE2016の審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

KOBE ALIVE2016受賞チーム

KOBE ALIVE 大賞 一般部門 あらた(石川県七尾市)
KOBE ALIVE 大賞 学生部門 常盤(愛知県一宮市)
KOBE ALIVE 大賞 ファミリー部門 よさこい匠(兵庫県神戸市)
ALIVE大賞 神戸学生よさこいチーム湊(兵庫県神戸市)
ALIVE賞 夜宵(愛知県名古屋市)
ONE DAY賞(24日) 葉月‐HAZUKI-(岡山県岡山市)
ONE DAY賞(25日) 岡山うらじゃ連 蓮雫(岡山県岡山市)
兵庫県知事賞 仁双弐心(山口県山陽小野田市)
神戸市長賞 長州よさこい連華劉眞(山口県山口市)
神戸市教育委員会 京炎そでふれ!志舞踊(京都府京都市)
神戸新聞社賞 神戸大学よさこいチーム山美鼓(兵庫県神戸市)
NHK神戸放送局賞 童謡連手鞠(山口県宇部市)
サンテレビ賞 京炎そでふれ!彩京前線(京都府京都市)
ラジオ関西賞 葉月‐HAZUKI-(岡山県岡山市)
ポッカサッポロフード&ビバレッジ賞 浪花乱風(大阪府大阪市)
オリバークライマックス賞 大阪教育大学YOSAKOIサークル凛憧(大阪府柏原市)
オリバーソース賞 同志社よさこいサークル よさ朗(京都府京都市)
白鶴賞 おどり連おひさま(岡山県岡山市)
マイレージ賞 大宰府まほろば衆 梅王(福岡県太宰府市)
SEEDS 賞 颯爽BBC
あんぱんまん賞 よさこい匠

2016 演舞プログラム 更新しました!!

KOBE ALIVE 2016 「演舞プログラム」を更新しました。

2015 演舞プログラム 更新しました!!

KOBE ALIVE 2015 「演舞プログラム」を更新しました。

2014「写真集」「動画集」を追加しました!

KOBE ALIVE 2014の模様を「写真集」「動画集」にて公開しました!!

※[お祭り写真集]ページにてご覧ください。

※[お祭り動画集]ページにてご覧ください。

2014 「審査結果」発表!!

KOBE ALIVE2014の審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

KOBE ALIVE2014受賞チーム

【ONE DAY賞】
  ★ 27日 神戸学生よさこいチーム湊
  ★ 28日 よさこい連「わ」
【ALIVE殿堂入り】 常磐
【KOBE ALIVE大賞】 神戸学生よさこいチーム湊
【ALIVE大賞】 夜宵
【ALIVE賞】 倭の國
【兵庫県知事賞】 百華夢想
【神戸市長賞】 丹波篠山楽空間一期一会
【神戸市教育委員会賞】 神戸大学よさこいチーム山美鼓
【神戸新聞社賞】 静岡大学お茶ノ子祭々
【NHK放送局長賞】 同志社大学よさこいサークルよさ朗
【サンテレビ賞】 夢舞隊
【ラジオ関西賞】 葉月-HAZUKI-
【ポッカ・サッポロフードアンドビバレッジ賞】 よさこいチーム炎~ほむら~
【オリバークライマックス賞】 子鳩子兎横浜百姫隊
【オリバーソース賞】 東京よさこい なな丸隊
【白鶴賞】 月下桜舞連
【湊川神社特別賞】 舞士道
【マイレージ賞】 東京よさこい なな丸隊
【シェフ・アサヤマ賞】 泉北すきやねん
【SEEDS 賞】 颯爽BBC
【わるタン賞】 雁微笑連

2014 演舞プログラム 更新しました!!

KOBE ALIVE 2014 「演舞プログラム」を更新しました。

2014 参加チームリスト 更新しました!!

KOBE ALIVE 2014 「参加チームリスト」を更新しました。

「参加チーム説明会&交流会」が開催されます。

KOBE ALIVE 2014 参加チーム説明会が下記の日程で開催されます。

日時:7月6日(日)説明会14:00~ 交流会16:00~
場所:こうべまちづくり会館 3F 多目的室

詳しくは「KOBE ALIVE 2014」オフィシャルサイトにて

チーム紹介にYouTube動画を追加しました。

チーム紹介よりご覧いただけます。

KOBE ALIVE 2013「審査結果」発表!!

KOBE ALIVE 2013の審査は、厳正なる審査の結果下記の通りとなりました。

神戸新舞大賞 常磐(愛知県)
新舞大賞 夜宵(愛知県)
新舞賞 山口大学よさこいやっさん!!(山口県)
兵庫県知事賞 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」(京都府)
神戸市長賞 炎~のむら~(高知県)
神戸市教育委員会賞 命(みこと)(福井県)
NHK神戸放送局長賞 華鹿(奈良県)
神戸新聞社賞 東京よさこい なな丸隊(東京都)
サンテレビ賞 神戸電子専門学校Beautiful Echo(兵庫県)
ラジオ関西賞 いなん(高知県)
ポッカサッポロフード&ビバレッジ賞 丹波篠山楽空間(兵庫県)
オリパークライマックス賞 神戸大学よさこいチーム山美鼓(兵庫県)
オリバーソース賞 百華夢想(愛知県)
白鶴賞 ねいろ(岡山県)
シェフ・アサヤマ賞 憂喜世桜(和歌山県)
ONE DAY賞~28日~ 常磐(愛知県)
ONE DAY賞~29日~ 子鳩子兎 横浜百姫隊(神奈川県)
1 / 212