受賞チーム歴

2017ひろしまフラワーフェスティバル きんさいYOSAKOI受賞チーム

【きんさいYOSAKOI大賞】
  ★ パレード部門 安田女子高等学校 ダンス部 翔舞
  ★ ステージ部門 幾田バトンスタジオYOSAKOIチーム
【パレード】
  ★ きらめきプラチナ賞 備後しんいち踊り隊
  ★ パワフルキッズ賞 船越幼稚園みんないい子に鳴子隊
  ★ 躍動パフォーマンス賞 浜っ鼓★弾★DAN
  ★ 元気いっぱいエネルギー賞 イズミゆめタウンYOSAKOI連
  ★ オールスマイル賞 はばたけ!中 南 西 佐伯 公立保育園
  ★ クリエーティブ演出賞 神石躍娘隊きらきら星
  ★ フラワー&テクニック賞 桜流王
【ステージ】
  ★ きらめきプラチナ賞 安芸太田元気森もり推進隊
  ★ パワフルキッズ賞 Dream Star
  ★ 躍動パフォーマンス賞 錦よさこい連 螢
  ★ 元気いっぱいエネルギー賞 広島経済大学 DANCE RAZZLE
  ★ オールスマイル賞 支志圑
  ★ クリエーティブ演出賞 備後ばらバラよさこい踊り隊
  ★ フラワー&テクニック賞 神石躍娘隊きらきら星

2016ひろしまフラワーフェスティバル きんさいYOSAKOI受賞チーム

【きんさいYOSAKOI大賞】
パレード部門 備後ばらバラよさこい踊り隊(福山市)
ステージ部門 DANSPORT 轍(広島市中区)
【パレード】
>きらめきプラチナ賞 安芸太田元気森もり推進隊(広島県安芸太田町)
>パワフルキッズ賞 みっくすANGEL(広島市佐伯区)
躍動パフォーマンス賞 安田女子高等学校ダンス部 華飛(中区)
元気いっぱいエネルギー賞 広島美容専門学校 HBC(同)
オールスマイル賞 岩國よさこい連 五橋(岩国市)
クリエーティブ演出賞 神石踊娘隊きらきら星(広島県神石高原町)
フラワー&テクニック賞 桜流王(東広島市)
【ステージ】
きらめきプラチナ賞 安芸太田元気森もり推進隊(広島県安芸太田町)
パワフルキッズ賞 華笑天~かえで~(福山市)
躍動パフォーマンス賞 錦よさこい連 螢(岩国市)
元気いっぱいエネルギー賞 <島根県立大学 よさこい橙蘭(浜田市)/td>
オールスマイル賞 いよさこい!!華魅(松山市)
クリエーティブ演出賞 空山商店―HAZUKI―(愛媛県今治市)
フラワー&テクニック賞 幾田バトンスタジオYOSAKOIチーム(廿日市市)

2015ひろしまフラワーフェスティバル きんさいYOSAKOI受賞チーム

【きんさいYOSAKOI大賞】
  パレード部門 備後新選組(福山市)
  ステージ部門 広島大学リズミックダンスクラブ(東広島市)
【パレード】
  きらめきプラチナ賞 安芸太田元気森もり推進隊(広島県安芸太田町)
  パワフルキッズ賞 船越幼稚園みんないい子に鳴子隊(広島市安芸区)
  躍動パフォーマンス賞 遊舞炎舞(福島県須賀川市)
お喜楽家(香川県観音寺市)
  元気いっぱいエネルギー賞 安田女子高等学校ダンス部 虹架(中区)
鴨っ子魂(浅口市)
  オールスマイル賞 笑顔の花咲け!公立保育園(中区)
  クリエーティブ演出賞 備後ばらバラよさこい踊り隊(福山市)
  フラワー&テクニック賞 幾田バトンスタジオYOSAKOIチーム(廿日市市)
【ステージ】
  きらめきプラチナ賞 安芸太田元気森もり推進隊(広島県安芸太田町)
  パワフルキッズ賞 みっくすANGEL(佐伯区)
  躍動パフォーマンス賞 よさこい雅月(同)
  元気いっぱいエネルギー賞 メロディwithアンドD(東区)
備後ばらバラよさこい踊り隊「未来」(福山市)
  オールスマイル賞 お喜楽家(香川県観音寺市)
  クリエーティブ演出賞 神石踊娘隊きらきら星(広島県神石高原町)
幾田バトンスタジオYOSAKOIチーム(廿日市市)
  フラワー&テクニック賞 松山よさこい風舞人(松山市)

2014ひろしまフラワーフェスティバル きんさいYOSAKOI受賞チーム

【きんさいYOSAKOI大賞】
  パレード部門 神石踊娘隊きらきら星(広島県神石高原町)
  ステージ部門 備後新選組(福山市)
【パレード】
  きらめきプラチナ賞 安芸太田元気森もり推進隊(広島県安芸太田町)
  パワフルキッズ賞 船越幼稚園みんないい子に鳴子隊(広島市安芸区)
  躍動パフォーマンス賞 広島美容専門学校HBC(広島市中区)
  元気いっぱいエネルギー賞 YAMATOくれびと&新星☆ゆずりはなるこ会(呉市)
岩國よさこい連「五橋」(岩国市)
  オールスマイル賞 鴨っ子魂(浅口市)
  クリエーティブ演出賞 桜流王(東広島市)
  フラワー&テクニック賞 安田女子高等学校ダンス部 蝶華(広島市中区)
広島経済大学ダンス部 DANCE RAZZLE(広島市安佐南区)
【ステージ】
  きらめきプラチナ賞 安芸太田元気森もり推進隊(広島県安芸太田町)
  パワフルキッズ賞 岩國よさこい連「五橋」(岩国市)
  躍動パフォーマンス賞 広島経済大学ダンス部 DANCE RAZZLE(広島市安佐南区)
  元気いっぱいエネルギー賞 鴨っ子魂(浅口市)
  オールスマイル賞 備後ばらバラよさこい踊り隊「空」(福山市)
  クリエーティブ演出賞 DANSPORT轍~WADACHI~(広島市中区)
桜流王(東広島市)
  フラワー&テクニック賞 幾田バトンスタジオYOSAKOIチーム(廿日市市)

2013ひろしまフラワーフェスティバル きんさいYOSAKOI 受賞チーム

きんさいYOSAKOI大賞 広島経済大学 DANCE RAZZLE「炎舞」
躍動パフォーマンス賞 広島大学Rhythmic Dance Club
きらめきプラチナ賞 広島よさこい連
パワフルキッズ賞 東広島YMCA幼児総合幼児園
元気いっぱいエネルギー賞 広島美容専門学校(HBC)
オールスマイル賞 支志團
クリエーティブ演出賞 備後ばらバラよさこい踊り隊
フラワー&テクニック賞 広島大学Rhythmic Dance Club