演舞プログラム(2015年4月26日)

山下小学校(10:30~12:00)

時間 チーム名
10:30~ 肥後真狗舞
10:36~ 小巻組
10:42~ TEAM 乱翔舞
10:48~ 十二一縁
10:54~ 多良見YOSAKOI楽踊連
11:00~ 華姫恋樹舞姫隊
11:06~ 北九州市立大学よさこいサークル灯炎
11:12~ 上天草 慈秀
11:18~ 崇城大学~華咲流舞~
11:24~ さるくCity403遊歩隊~一蓮風雅~
11:30~ みやざき えれこっちゃ隊
11:36~ ジャズ体操「和」組
11:42~ しまこい南種子
11:48~ 九州看護福祉大学飛羽隊
11:54~ あっぱれ青組
12:00~ 熊本県立大学 一大事

中央駅東口広場(9:30~13:00)

時間 チーム名
9:30~ おかみさんいっど太鼓
9:36~
9:42~ 島原不知火連・阿南ささゆり連(阿波踊り)
9:48~
9:54~
10:00~ どまつりキャラバン隊
10:06~ ~PR・お知らせ~
10:12~ しまこい南種子
10:18~ あばれん
10:24~ 九州看護福祉大学飛羽隊
10:30~ たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
10:36~ ~PR・お知らせ~
10:42~ よしいウイング~心華~
10:48~ 黒崎よさこい連
10:54~ 枕崎舞炎鰹
11:00~ ~PR・お知らせ~
11:06~ よいら→いきing
11:12~ 芳梅の会
11:18~
11:24~ YOSAKOI小林翔舞会
11:30~ 長崎県立大学 リズム戦隊メロディアス
11:36~ 鹿児島国際大学 創生児
11:42~ 薩摩源氏蛍
11:48~ 市比野温泉よさこい踊り隊
11:54~ 楽結舞
12:00~ 長崎大学 突風
12:06~ 華笑舞
12:12~ JR九州櫻燕隊
12:18~ 星舞流
12:24~ 炎志ニア
12:30~ ERG創桜花
12:36~ ジャンベ演奏
12:42~
12:48~
12:54~ 劇団 かごっま弁
13:00~
13:06~

ぴらもーる・本通・テンパーク(11:00~15:00)

時間 チーム名
10:54~ (パレード演舞会場)
11:00~
11:06~
11:12~ 劇団 かごっま弁
11:18~
11:24~
11:30~ MC
11:36~ 小巻組(ぴらもーる会場)
11:42~
11:48~ 弥勒連(テンパーク・本通会場)
11:54~
12:00~ 恋龍水俣(テンパーク・本通会場)
12:06~
12:12~ 島原不知火連・阿南ささゆり連(阿波踊り)(ぴらもーる会場)
12:18~
12:24~
12:30~
12:36~ みやざき えれこっちゃ隊(ぴらもーる会場)
12:42~
12:48~ さるくCity403遊歩隊~一蓮風雅~(テンパーク・本通会場)
12:54~
13:00~ 人吉よさこい銀翔会(テンパーク・本通会場)
13:06~
13:12~ 煌星(ぴらもーる会場)
13:18~
13:24~ ふくこい連(ぴらもーる会場)
13:30~
13:36~ あっぱれ青組(テンパーク・本通会場)
13:42~
13:48~ 水俣YOSKAOI桜舞会(テンパーク・本通会場)
13:54~
14:00~ 多良見YOSAKOI楽踊連(ぴらもーる会場)
14:06~
14:12~ 黒崎よさこい連(ぴらもーる会場)
14:18~
14:24~ 水俣YOSAKOI桜舞会きっず(テンパーク・本通会場)
14:30~
14:36~ 滝尾翔舞隊~鼓和~(テンパーク・本通会場)
14:42~
14:48~ 舞麗men(ぴらもーる会場)
14:54~
15:00~

ベルク広場(10:30~14:30)

時間 チーム名
10:30~ 長崎大学 突風
10:36~ JR九州櫻燕隊
10:42~ ~PR・お知らせ~
10:48~ 鹿児島志學館大学 我流樂
10:54~ 炎志ニア
11:00~ 島原不知火連・阿南ささゆり連(阿波踊り)
11:06~
11:12~
11:18~ かごしま新世界
11:24~ 西覇来神
11:30~ 肥後真狗舞
11:36~ どまつりキャラバン隊
11:42~ ~PR・お知らせ~
11:48~ 十二一縁
11:54~ たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
12:00~ 嘉人恋
12:06~ よいら→いきing
12:12~ あばれん
12:18~ 上天草 慈秀
12:24~ 崇城大学~華咲流舞~
12:30~ 天晴れやまびこ元氣組
12:36~ 博多よさこい連
12:42~ ふくこい連
12:48~ KAWATANAおどり連~孔雀~
12:54~ 水俣YOSKAOI桜舞会
13:00~ 滝尾翔舞隊~鼓和~
13:06~ 水俣YOSAKOI桜舞会きっず
13:12~ 弥勒連
13:18~ 舞麗men
13:24~ 恋龍水俣
13:30~
13:36~ YOSAKOI小林翔舞会
13:42~ 人吉よさこい銀翔会
13:48~ TEAM 乱翔舞
13:54~ 熊本県立大学 一大事
14:00~ 楽結舞
14:06~ 芳梅の会
14:12~ 華笑舞
14:18~ 煌星
14:24~ 星舞流
14:30~ ジャンベ演奏
14:36~
14:42~

中央公園(14:00~16:00)

時間 チーム名
14:00~ 嘉人恋
14:06~ かごしま新世界
14:12~ 博多よさこい連
14:18~ KAWATANAおどり連~孔雀~
14:24~ 天晴れやまびこ元氣組
14:30~ 西覇来神
14:36~ 鹿児島志學館大学 我流樂
14:42~ 長崎県立大学 リズム戦隊メロディアス
14:48~ 華姫恋樹舞姫隊
14:54~ 鹿児島国際大学 創生児
15:00~ 北九州市立大学よさこいサークル灯炎
15:06~ ジャズ体操「和」組
15:12~ 薩摩源氏蛍
15:18~ 市比野温泉よさこい踊り隊
15:24~ よしいウイング~心華~
15:30~ 枕崎舞炎鰹
15:36~ ERG創桜花
15:42~ ジャンベ演奏
15:48~
15:54~

ウォーターフロントパーク(10:30~19:00)

時間 チーム名
10:30~ 熊本県立大学 一大事
10:36~ 楽結舞
10:42~ 嘉人恋
10:48~ 華笑舞
10:54~ 恋龍水俣
11:00~ 星舞流
11:06~ 博多よさこい連
11:12~ KAWATANAおどり連~孔雀~
11:18~ 煌星
11:24~ 水俣YOSKAOI桜舞会
11:30~ ふくこい連
11:36~ 水俣YOSAKOI桜舞会きっず
11:42~ 人吉よさこい銀翔会
11:48~ 滝尾翔舞隊~鼓和~
11:54~ 舞麗men
12:00~ TEAM 乱翔舞
12:06~ よしいウイング~心華~
12:12~ 黒崎よさこい連
12:18~ 枕崎舞炎鰹
12:24~ どまつりキャラバン隊
12:30~ 十二一縁
12:36~ 西覇来神
12:42~ 多良見YOSAKOI楽踊連
12:48~ 華姫恋樹舞姫隊
12:54~ 肥後真狗舞
13:00~ セブンカラーズ
13:06~
13:12~
13:18~ 薩摩剣士隼人&ぐりぶー国民文化祭PR
13:24~
13:30~ ERG創桜花
13:36~ 上天草 慈秀
13:42~ さるくCity403遊歩隊~一蓮風雅~
13:48~ 北九州市立大学よさこいサークル灯炎
13:54~ ジャズ体操「和」組
14:00~ 小巻組
14:06~ みやざき えれこっちゃ隊
14:12~ 島原不知火連・阿南ささゆり連(阿波踊り)
14:18~
14:24~
14:30~ よいら→いきing
14:36~ あっぱれ青組
14:42~ しまこい南種子
14:48~ 九州看護福祉大学飛羽隊
14:54~ 弥勒連
15:00~ 崇城大学~華咲流舞~
15:06~ 劇団かごっま弁
15:12~
15:18~ セブンカラーズ
15:24~
15:30~
15:36~ 薩摩剣士隼人&ぐりぶー
15:42~
15:48~ 企業賞・社交業組合賞発表
15:54~ YEG賞発表・受賞チーム演舞
16:00~ 本審査15チーム演舞
16:06~
16:12~
16:18~
16:24~
16:30~
16:36~
16:42~
16:48~
16:54~
17:00~
17:06~
17:12~
17:18~
17:24~
17:30~ 人気チーム・5年・10年参加表彰
17:36~ KAGO“N”MAGMA
17:42~ 第15回YOSAKOI九州中国祭りin佐賀ん有田PR隊
17:48~ 女子衆
17:54~ 九州男組
18:00~ 第14回YOSAKOI九州中国祭りinたるみずPR隊
18:06~ TEAM 桜島
18:12~ 挨拶
18:18~ 審査員紹介
18:24~ 講評
18:30~ 表彰 大ハンヤ大賞発表
18:36~ 大ハンヤ大賞受賞チーム演舞
18:42~ 総踊り(正調ハンヤ節、日本全国福の神、フリーダムの3曲を予定)
18:48~
18:54~